Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске загорелся крупный завод по производству мороженого «Холод»

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: соцсети
ЧП присвоен повышенный ранг. 

Жильцы из многоэтажек в районе предприятия выкладывают в соцсети кадры с черными клубами дыма.
С высоты птичьего полета видны гигантские языки пламени.

Как рассказали "Кавказ Пост" в пресс-службе ГУ МЧС Ставропольского края, пожару на заводе по производству мороженого присвоен повышенный ранг.

- На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдался пожар в компрессорном цеху, существует угроза распространения, - прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. 

Пламя охватило территорию в 600 квадратных метров. К тушению пожара привлекались 64 человека и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России – 42 человека и 12 единицы техники.1.jpgКадрами делятся местные жители

На данный момент известно, что происшествие обошлось без погибших или раненых. Ситуацию контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов сообщил о создании штаба по тушению пожара и подтвердил информацию об эвакуации жителей близлежащих домов.

«Возгорание довольно серьезное. Просим жителей не приближаться к месту пожара. В целях предосторожности в близлежащих домах проводится эвакуация населения», — прокомментировал градоначальник в соцсетях.

Спасатели обозначили, что работы по тушению пожара продолжаются.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2