Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В результате взрыва в компьютерном клубе Дагестана погиб подросток

Прoиcшествия В регионе
В результате взрыва в компьютерном клубе Дагестана погиб подросток

Ещё десять детей и взрослых пострадали во время происшествия в селе Агвали, райцентре Цумадинского района РД, 24 апреля, трое раненных сейчас в реанимации.

Проживает в населённом пункте, где случилось ЧП, более 2600 человек. В селении есть свои школа (на фото), детский сад, интернат, спортшкола.

Тревожную новость сообщил источник в МВД Дагестана. Известно, что в компьютерном зале, находящемся рядом со школой, тринадцатилетний ребёнок в начале третьего дня понедельника нечаянно взорвал гранату, по его словам, найденную на улице на побережье речки Гадиринка.

Он дал подержать её своему однокласснику, граната, как сообщают в пресс-службе МВД по республике Дагестан, выпала из рук и закатилась под стол, где и произошел взрыв, унеся жизнь юного школьника.

В настоящее время невольного виновника опрашивают следователи вместе с психологами, ведь в  результате взрыва погиб восьмиклассник. Следственный комитет России по РД возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2