Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В роддоме Владикавказа после смерти младенца СК проводит проверку

Прoиcшествия В регионе
В роддоме Владикавказа после смерти младенца СК проводит проверку Фото: www.om1.ru
Родители малыша обвиняют врачей в халатности.

Во Владикавказе в родильном отделении Республиканской клинической больницы умер младенец. В следственные органы поступило сообщение о том, что врачи плохо исполнили свои обязанности. Началась доследственная проверка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Установлено, что ребенок умер в ночь на 10 июля. Он погиб внутриутробно, так и не успев появиться на свет. Все это произошло в родильном отделении, и следователи намерены выяснить причины и обстоятельства трагедии. По результатам примут процессуальное решение.

Проверку проводит и республиканская прокуратура. Об этом сообщила представитель пресс-службы надзорного ведомства Юлия Коллегова. Сотрудники прокуратуры оценят действия медиков и выяснят, насколько полно и качественно они оказали помощь роженице. Также прокуратура проконтролирует работу следователей.

Ранее родители погибшего младенца рассказали местным СМИ, что ребенок якобы умер из-за халатности врачей. Это был бы третий ребенок в семье. Его мама страдала диабетом. У нее отошли воды, но схватки не наступили. Она просила врачей сделать УЗИ, но врачи проверили работу сердца ребенка и сказали, что все хорошо. Роженицу отправили спать, а потом оказалось, что за это время младенец умер в утробе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2