Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростове-на-Дону бывшему вице-губернатору региона Сидашу условный срок заменили на реальный

Прoиcшествия В стране
В Ростове-на-Дону бывшему вице-губернатору региона Сидашу условный срок заменили на реальный Фото: правительство Ростовской области
Ужесточено наказание и для исполнителей госконтракта.

В Ростовском облсуде вновь рассмотрел дело бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Сидаша. За хищения во время строительства стадиона «Ростов Арена» его приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима.

Тем самым наказание экс-чиновнику ужесточили, ведь изначально ему дали такой же срок, но условно. Также суд усилил наказание двум другим фигурантам этого дела - учредителю компании «Донтрансгидромеханизация» Валентину Леванову и её гендиректору Андрею Андросову. Им заменили условные сроки (соответственно шесть и пять лет) на реальные.

Оба к тому же должны заплатить штраф в размере 700 тыс. рублей. суд объявил об удовлетворении иска прокурора о взыскании с Сидаша, Леванова и Андросова ущерба, причинённого государству, в размере 80 млн рублей и еще солидарно 117 млн рублей - с Леванова и Андросова.

В апреле Четвёртый кассационный суд отменил приговор Сидашу. Это решение озвучили после обращения прокуратуры, которая сочла приговор слишком мягким. Суд заключил, что при предыдущем рассмотрении было нарушено уголовное и уголовно-процессуальное законодательство.

По версии следствия, при строительстве стадиона крупнозернистый песок был заменён на более дешевый мелкозернистый, и разница в цене составила свыше 220 млн рублей. Об ужесточении приговоров сообщает пресс-служба суда.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2