Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростовской области из Сбербанка похитили свыше 20 млн рублей: видео

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: mkchita.ru
Было инсценировано разбойное нападение на учреждение.

Оперативники ГУ МВД России по Ростовской области и сотрудники службы безопасности Сбербанка раскрыли многомиллионное хищение. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении на офис кредитно-финансового учреждения. Его представительница  рассказала, что злоумышленник, лицо которого было скрыто под чёрной маской с прорезями для глаз, угрожая оружием, забрал из кассы много денег и скрылся.

По этому факту в Аксайском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ.

«В ходе предварительного расследования и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к совершению противоправного деяния могут быть причастны две работницы кредитной организации. Имеются основания полагать, что при их участии на счета сообщников было перечислено свыше 20 миллионов рублей. Чтобы скрыть это, фигуранты предложили своему знакомому за денежное вознаграждение инсценировать разбой. В настоящее время четверо подозреваемых, в том числе обе работницы банка, задержаны и заключены под стражу», - уточнила Волк.

Кстати, в Тбилиси тоже удалось поймать участников нападения на банк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2