Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ростовской области в салоне автомобиля задохнулись две сестрёнки

Прoиcшествия В регионе
В Ростовской области в салоне автомобиля задохнулись две сестрёнки Фото: tnv.ru

Детские забавы стали причиной страшной трагедии.

В минувшую субботу во дворе частного дома в посёлке городского типа Глубокий Каменского района трое детей - восьмилетний брат и сёстры - играли в прятки.

Две девочки, старшей из которых три года, а младшей год и 8 месяцев, открыли незапертую дверь и забрались на заднее сиденье стоявшей во дворе «Приоры». Но открыть дверь изнутри и вылезти из авто они не сумели.

А их старший брат, не найдя их, пошёл в дом и занялся своими делами, позабыв обо всём на свете...

Спустя некоторое время мать забила тревогу и стала искать пропавших.Затем к поискам присоединились многочисленные соседи и, наконец, полицейские.

Только ближе к вечеру один из стражей догадался проверить «Приору». Когда он потянул на себя ручку двери, ему открылась страшная картина - обе девочки были уже мертвы. Помощь медиков им уже не понадобилась...

Следственным отделом по городу Донецк Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Предварительной причиной смерти малолетних сестёр стала сильная жара, из-за которой воздух в салоне автомобиля нагрелся до критических значений.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2