Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А арестовали даму, которая хотела заплатить сотруднику ФСБ более 3 млн руб.

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А арестовали даму, которая хотела заплатить сотруднику ФСБ более 3 млн руб. Фото: Sputnik
Сообщнику женщины удалось сбежать.
 
В Северной Осетии расследуют уголовное дело, которое завели на руководителя двух ООО и начальника филиала одной из этих фирм.

Им инкриминируют  ч. 5 ст. 291 УК РФ. По версии следствия, этих бизнесменов сотрудники регионального УФСБ проверяли, поскольку узнали о том, что они провернули аферу и незаконно хотели получить долг с другой компании, из-за чего настоящим кредиторам этой организации причинили ущерб на более чем 658 млн рублей.

Подозреваемые, узнав о мероприятиях силовиков, обратились к одному из своих знакомых и предложили выступить посредником при передаче взятки за прекращение в отношении них проверки и общее покровительство.

Мужчина сообщил об этом в УФСБ по РСО-А. С 17-го августа 2022-го по 16-е февраля 2023-го подозреваемые передали посреднику, действовавшему под контролем УФСБ, 3,29 млн рублей. После этого  подозреваемую задержали. Её подельнику удалось скрыться.

По ходатайству следственных органов суд арестовал задержанную. В ближайшее время даме предъявят обвинение. Расследование продолжается.

Об этом уголовном деле изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе республиканского управления СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2