Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А будут судить местного жителя, который в больнице вместе с другом убил земляка, порезавшего его отца

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А будут судить местного жителя, который в больнице вместе с другом убил земляка, порезавшего его отца Фото: firestock.ru
Они напали на мужчину с ножом и пистолетом.
 
Во Владикавказе передали в суд дело двух местных жителей. Им инкриминируют ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство» ) и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и боеприпасов»).

По версии следствия, 11 июня 2022-го примерно в 17.00 возле одного из домов на ул. Маркуса в столице Северной Осетии во время ссоры двух владикавказцев один из них ранил ножом в живот другого.

Пострадавший попал в реанимацию Республиканской клинической больницы. Полиция завела на того, кто изувечил холодным оружием местного жителя, уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

В тот же день агрессора задержали, а затем скорая помощь в сопровождении стражей порядка привезла его в приёмное отделение той же больницы, чтобы вылечить рану руки, полученную во время ссоры.

Ранним утром 12 июня того же года сын попавшего в реанимацию, решив отомстить за родителя, вооружившись ножом и пистолетом, вместе с приятелем беспрепятственно проник в смотровой кабинет приёмного отделения. Затем отпрыск порезанного дважды ударил его обидчика в грудь и плечо, а сообщник четыре раза выстрелил в пациента из пистолета.

Мужчина скончался, а злоумышленников задержали полицейские, которые сидели в фойе больницы. Обвиняемые ждут начала процесса в СИЗО.

О предстояшем суде в своём ТГ-канале написала пресс-служба управления СК по республике.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2