Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А оштрафовали главу АМС Ардонского района Басиева

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А оштрафовали главу АМС Ардонского района Басиева Фото: Елена Панкова
Речь идёт о попытке провернуть махинацию с арендой земли.

По постановлению прокуратуры Ардонского района Северной Осетии глава АМС Ардонского района Владислав Басиев привлечён к административной ответственности. Дело в том, что надзорники нашли нарушения требований земельного законодательства в деятельности АМС этого района при предоставлении участков в аренду.

После появления постановления руководителя АМС объявили аукцион на право заключения договоров аренды земли сельскохозяйственного назначения.

Фермерам отдали, в частности, участок, который был не свободен от прав третьих лиц. После того как надзрники вынесли протест, эти торги отменили.

Главе АМС Ардонского района прислали предостережение о недопустимости нарушений закона. Но чиновник его проигнорировал: не устранив безобразий, он вновь объявил аукцион на сдачу в аренду земельных участков, в том числе вышеупомянутого надела.

Это стало основанием для привлечения Басиева за умышленное невыполнение требований прокурора (ст. 17.7 КоАП РФ). Чиновника оштрафовали. Кроме того, суд по заявлению главного надзорника района запретил аукцион на право аренды спорного участка.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали об этой скандальной истории в пресс-службе региональной прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2