Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А озвучили приговор за пьяное вождение

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А озвучили приговор за пьяное вождение Фото: РИА Новости
Водитель лишён свободы на полтора года.   

В РСО-А вынесен обвинительный приговор мужчине, повторно управлявшему транспортом в нетрезвом состоянии. Прокуратура Кировского района региона поддержала гособвинение по уголовному делу, которое открыли в отношении 34-летнего жителя с. Ногир.

«Кавказ Посту» сообщили в пресс-службе республиканского надзорного ведомства, что его признали виновным по статье УК РФ об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения такого же преступления.

На суде выяснилось, что в ноябре 2021 г. пьяного местного водителя остановили сотрудники ДПС. Они запретили ему садиться за руль. Пройти медосвидетельствование фигурант отказался.

Кстати, с августа 2020 г. по октябрь 2021 г его дважды привлекали к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

С учётом позиции гособвинителя суд наказал фигуранта лишением свободы в течение полутора лет. Отбывать его он будет в колонии-поселении. Также осуждённому запретили управлять транспортными средствами в течение трёх с половиной лет. Приговор ещё не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2