Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А полицейский стрелял из пистолета в кабинете начальника

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А полицейский стрелял из пистолета в кабинете начальника Фото: topcor.ru
У силовика не выдержали нервы.

Во Владикавказе капитан полиции пустил в ход табельное оружие в кабинете своего начальника, после того как его отругали за опоздание.

О происшествии в столице Северной Осетии сообщается в заметке Telegram-канала «Оперативный обзор».
Уточняется, что Батраз Чочиев опоздал на пункт сбора, получив сигнал «Следственно-оперативная группа — на выезд». Полковник Павел Бекоев узнал об этом, вывел нарушителя служебной дисциплины на плац и грубо отчитал его. К тому же на место прибыл проверяющий из вышестоящей структуры МВД.

Чочиев попытался оправдаться: дескать, разбирался с кражей, но начальника эти доводы не убедили, поскольку подчинённый опоздал не впервые. Капитан вернулся в кабинет своего руководителя и заявил, что увольняется. Когда он стал снимать кобуру, выстрелил из пистолета. 
При этом силовик забыл извлечь магазин с боевыми патронами, щёлкнул предохранитель и спустил курок. Пуля попала в пол. Полковник составил рапорт, и сейчас проводится служебная проверка.
В МВД Северной Осетии по факту непроизвольного выстрела назначена служебная проверка

 
В социальных сетях появилась публикация, которая не соответствует действительности

Тем временем, в ходе проведения проверки реагирования следственно-оперативной группы на выезд, ответственным от руководства МВД республики был выявлен факт плохого самочувствия сотрудника полиции. В результате чего было принято решение о замене сотрудника, входящего в СОГ, - сообщает пресс-служба МВД по РСО – Алания 

В ходе разоружения в помещении отдела полиции сотрудником был осуществлен непроизвольный выстрел. В результате происшествия никто не пострадал. По данному факту в МВД по РСО – Алания  проводится служебная проверка.

МВД Северной Осетии просит представителей средств массовой информации и блогосферы при подготовке и опубликовании материалов ориентироваться только на официальные комментарии республиканского Министерства внутренних дел, - подчеркнули  в ведомстве. 

Ранее сообщалось о нарколаборатории в Дагестане.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2