Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А полиция выяснила обстоятельства падения из окна 2-летней малышки

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А полиция выяснила обстоятельства падения из окна 2-летней малышки Фото: РИА Новости
ЧП произошло в частной одноэтажке.

В МВД по Северной Осетии организовали проверку по факту падения из окна двухлетней девочки. Как сообщили «Кавказ Посту» в пресс-службе МВД по РСО-А, ЧП произошло в частном одноэтажном доме. 

В приёмное отделение МЦРБ Моздока с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга поступила двухлетняя кроха из станицы Луковской. На место происшествия сразу после него приехали стражи порядка. Они выяснили все обстоятельства инцидента.

Оказалось, что малышка осталась на кухне одна, когда мать вышла в соседнюю комнату за годовалым сыном. Шустрая девочка залезла на подоконник и упала. 

Сотрудники МВД в который раз напоминают, что малышей желательно всё время держать в поле зрения, по возможности установить на все окна в доме блокираторы или ручки-замки с ключами.

Также детям нужно регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться. Надо доходчиво объяснить, что ни в коем случае не следует сидеть на подоконнике, не формировать у него эту привычку.

Также не следует прививать отпрыскам интерес к играм на подоконнике, поднося детей к окнам, показывая что-нибудь интересное, происходящее на улице. Не нужно хранить на подоконнике детские игрушки, а также то, что может заинтересовать крох.  

Дети всегда копируют поведение родителей, поэтому взрослым нужно соблюдать технику безопасности у открытых окон: не облокачиваться на подоконник и не выглядывать в открытое окно при малышах.

Нельзя рассчитывать на москитные сетки, ведь они не предназначены для защиты от падений. Напротив, такая сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с сетками.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2