Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А появилось уголовное дело в отношении ОПГ, которая 10 раз обманула автостраховщиков

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А появилось уголовное дело в отношении ОПГ, которая 10 раз обманула автостраховщиков Фото: ria.ru
33-летний организатор преступной группы объявлен в федеральный розыск.

В Северной Осетии расследуют многоэпизодное уголовное дело, которое завели в отношении участников ОПГ, подозреваемых в десятке мошенничеств в сфере автострахования.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по РСО-А, что их подозревают по ч.4 ст.159.5 и ч.3 ст.30 ч.4 ст.159.5 УК РФ. По версии следствия, трое фигурантов, главным из которых стал 33-летний местный житель, действуя по предварительному сговору, разработали мошеннический алгоритм по инсценировке ДТП.

Организатор распределял между участниками ОПГ преступные роли и обязанности. Аферисты брали для имитации аварий дорогостоящие иномарки. Интересно, что «виновниками» ДТП у них стали автомобили отечественного производства.

Махинации проворачивали с полисами ОСАГО. После оформления ДТП и оценки якобы полученного ущерба подозреваемые незаконно получали выплаты страхового возмещения по восстановительному ремонту автомобилей.

Уже доказана причастность подозреваемых к совершению 10 эпизодов противоправной деятельности. Общий материальный ущерб, причинённый страховым кампаниям, составил более 1 миллиона 200 тыс. рублей.

Двух злоумышленников задержали сотрудники МВД по РСО-А. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 33-летний организатор преступной группы объявлен в федеральный розыск.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2