Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А предъявили обвинение экс-чиновнице, которая вычеркнула сирот из списка нуждающихся в жилье

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А предъявили обвинение экс-чиновнице, которая вычеркнула сирот из списка нуждающихся в жилье Фото: firestock.ru
Ранее дама купила им квартиры, не заручившись согласием льготников. 

В Северной Осетии предъявили обвинение бывшему первому замминистра ЖКХ, топлива и энергетики республики - в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ). 

По версии следствия, которой с изданием «Кавказ Пост» поделились в пресс-службе управления СК по региону, 20 июня 2018-го межведомственная комиссия, работающая при правительстве Северной Осетии и занимающаяся обеспечением жильём детей-сирот, включила в список нуждающихся в квадратных метрах брата и сестру из в с. Камбилеевском, что в Пригородном районе. 

23 ноября 2018-го года обвиняемая после проведения электронных торгов купила две квартиры в с. Дачном в этом же районе за 2,8 млн рублей. Подписывая госконтракт о поставке жилья, чиновница не согласовала его с сиротами. Те затем от отказались квартир, поскольку они расположены далеко от места их проживания. 

28 января 2019-го на заседании вышеназванной комиссии дама скрыла факт отказа потерпевших от заключения договора найма специализированного жилого помещения и вычеркнула их из списка нуждающихся в квартирах. 

Уголовное дело экс-чиновницы следователь отправил прокурору для утверждения обвинительного заключения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2