Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего

Прoиcшествия В регионе
В РСО-А возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего Фото: Илья Наймушин/РИА «Новости»
Следователи нашли нарушения в деятельности его работодателя.
 
Сотрудники Правобережного межрайонного СО управления СКР по Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

«По версии следствия, в начале ноября 2021 года в ходе исполнения муниципального контракта по благоустройству тротуара на улице Братьев Бесаевых в селении Эльхотово Кировского района неустановленное лицо из числа руководства коммерческой организации, в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации, без заключения трудового договора, на основании устной договорённости привлекло 47-летнего местного жителя для выполнения работ на асфальтоукладочном катке.

Восьмого ноября 2021 года примерно в 17 часов рабочий при выполнении работ на асфальтоукладочном катке выехал в габарит подвижного состава на железнодорожном перегоне «Эльхотово–Дарг-Кох», где столкнулся с пассажирским поездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте», - рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе СКР по региону.  

Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в ведомстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2