Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-А задержали ранее судимую даму, курьера телефонных мошенников: видео

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: МВД РФ
С каждой аферы она получала 10 процентов от украденной суммы.
 
Сотрудники полиции Владикавказа задержали возле банкомата во время перевода денег даму-курьера.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе МВД по региону, что её подозревают в совершении серии мошенничеств в отношении пенсионеров. У злоумышленницы изъяли банковскую карту, телефон и 10 тыс. рублей - вознаграждение за очередную аферу.

Ранее судимая за незаконный оборот наркотиков 30-летняя жительница с. Ольгинское Правобережного района республики, будучи в декретном отпуске, решила подзаработать и откликнулась в соцсетях на предложение выполнять функции курьера.

Со своим «работодателем» дама переписывалась в трёх разных аккаунтах. Жулики применяли давно обкатанную схему обмана. Они звонили пожилым людям и говорили, что их родственники якобы попали в ДТП, поэтому им срочно нужно передать деньги.

Манипуляция отлично срабатывала, и потерпевшие  отдавали купюры женщине-курьеру. Чтобы не вызывать сомнений и подозрений, она даже брала с собой на дело своего годовалого ребёнка. После этого злоумышленница через банкомат переводила средства сообщникам, оставляя себе вознаграждение в размере 10 %.

Стражи порядка узнали о трёх мошенничествах, жертвами которых стали жительницы Владикавказа в возрасте от 77 до 88 лет. Их ограбили на 1,1 млн руб.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. Фигурантке избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2