Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В РСО-Алания прокуратура начала проверку о возможном начале строительства в парке, где сажали деревья ветераны

Прoиcшествия В регионе
В РСО-Алания прокуратура начала проверку о возможном начале строительства в парке, где сажали деревья ветераны Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье
Прокуратура Северной Осетии организовала проверку информации портала «КрыльяTV» о возможном начале незаконного строительства напротив памятника братьям Газдановым.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований земельного,градостроительного и природоохранного законодательства, а также действиям ответственных должностных лиц», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ранее журналисты «КрыльяTV» сообщили, что более 50 жителей с. Дзуарикау собрались на акцию против строительства многоэтажки напротив памятника братьям Газдановым. Там был разбит парк, деревья жители села сажали вместе с ветеранами.

Однако с 2015 года территория парка несколько раз переходила из рук в руки. А потом начались разговоры, что напротив памятника в парке начнут строительство частных объектов. Это и вызвало недовольство жителей. 

«КрыльяTV» добавляют, что  в 2019 году власти республики заявили, что парк перейдёт в собственность региона, но этого не произошло до сих пор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2