Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Санкт-Петербурге при пожаре в «Ленте» пострадали двое мужчин

Прoиcшествия В стране
Изображение загружается Видео: 360tv
Гипермаркет на набережной Обводного канала практически уничтожен огнем.

Утром 10 ноября в петербургском гипермаркете «Лента» вспыхнул пожар. Сигнал о возгорании поступил в дежурную службу МЧС в 8.30 утра. На место ЧП буквально через несколько минут прибыли 12 спецмашин. Пожару присвоили третий уровень сложности. Огонь охватил около 4800 квадратных метров. На площади 3200 квадратных метров произошло обрушение кровли.

Для полной ликвидации пожара были задействованы два вертолета Ми-8 и Ка-32.

«В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Ее специалисты каждые 15-20 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено», - сообщает пресс-служба МЧС.

Из здания магазина эвакуировали  около 800 человек. Двое пострадали. самостоятельно. По данным Центра медицины катастроф, дин из них - посетитель магазина. Мужчина отравился дымом. Вторым пострадавшим оказался сотрудник «Ленты», у него обнаружена травма позвоночника. Сообщается, что мужчина получил травму после падения с высоты. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Погибших в результате пожара нет.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание.  Официального подтверждения данной информации пока не поступало. Сотрудники МЧС до сих пор работают на месте происшествия. 

На место ЧП выезжал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов вместе с вице-губернатором Константином Серовым.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2