Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сбере сообщили о безуспешных попытках нападений на банкоматы и офисы

Прoиcшествия В регионе
В Сбере сообщили о безуспешных попытках нападений на банкоматы и офисы Фото: firestock
На прошедшей неделе сразу три нападения на свои банкоматы и офис предотвратил Сбер. Злоумышленники задержаны по горячим следам благодаря технологиям банка и взаимодействию с силовиками.

Так, 26 ноября двое взломщиков пытались вскрыть банкомат в Москве, в котором находилось 2,7 млн рублей, но они не смогли взломать сейф устройства и похитить деньги.
Мужчины были задержаны уже через 2,5 часа. 

В Сбере рассказали, что поймать грабителей помогли записи с камер наблюдения, установленных в офисе, и из системы "Безопасный город". 

Другой банкомат пытались взломать в столице страны 24 ноября в 2 часа ночи в зоне круглосуточного обслуживания. 

Грабителя задержали по горячим следам на основе анализа данных объективного контроля за отделениями банка и совершаемых транзакций. Таким образом удалось предотвратить хищение из банкомата 11,2 млн рублей.

Еще одно преступление против Сбера было совершено в Липецке. Клиент поджег мебель в офисе банка, чтобы сорвать его работу. Это ему приказали сделать телефонные мошенники. Огонь быстро потушили, люди не пострадали, а доверчивого пиромана задержали.

В Сбере отметили, что любые преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются, а преступники несут неотвратимое наказание.

По данным банка, в 2023 году было совершено 45 нападений на офисы и банкоматы организации с целью хищения денег, при этом ни одно из нападений не увенчалось успехом для злоумышленников — их всех задержали и привлекли к ответственности. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2