Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии аферистка обманывала родственников и друзей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии аферистка обманывала родственников и друзей Фото: МВД по РСО-Алания
Сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве — 37-летнюю жительницу города Дигоры. Как полагает следствие, от ее действий пострадали 12 жителей республики, общая сумма ущерба превысила 200 тыс. рублей.

Женщина создала аккаунт в мессенджере WhatsApp, там она назвалась «Ясминой». Потом аферистка стала рассказывать родственникам и друзьям, что эта «Ясмина» имеет связи в банках, может оказать помощь в оформлении кредита с плохой историей, и уверяла, что лично ей «Ясмина» уже помогла. 
 
Схема сработала, стали поступать обращения. В переписке с клиентами женщина от имени «Ясмины» подробно объясняла порядок действий и под предлогом оформления различных справок и документов выманивала деньги.

Безрезультатные вложения стали смущать клиентов, и в конце концов люди обратились в полицию. Кстати, первыми жертвами обмана 37-летней аферистки стали ее родная тетя и подруга детства, а затем — другие родственники и друзья. 

По версии полицейских, количество пострадавших от мошеннических действий может быть больше и сейчас сотрудники проверяют причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в МВД по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2