Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии бывший бухгалтер станции переливания крови вернет в казну полмиллиона рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии бывший бухгалтер станции переливания крови вернет в казну полмиллиона рублей Фото: Pixabay
Женщина была осуждена за мошенничество и растрату, но деньги до сих пор не вернула.

Владикавказ, 6 мая. /Кавказ Пост/. Приговор суда в отношении бывшего главного бухгалтера «Республиканской станции переливания крови» вступил в силу в мае прошлого года. Женщина была осуждена за растрату и мошенничество в крупном размере, совершенные с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

В надзорном ведомстве пояснили, что бывший главный бухгалтер похитила вверенные ей бюджетные деньги. В период с января 2014 года по декабрь 2017-го женщина нанесла казне Минздрава ущерб в размере 500 тысяч рублей.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что осужденная добровольно похищенное не вернула. При этом Минздрав республики не удосужился подать в суд на возмещение ущерба. Пришлось этим заняться прокурору.

«Прокуратура Затеречного района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с виновной причиненного материального ущерба. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения взято на контроль», - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2