Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии чиновники Центра занятости подделали документы на пособия в 500 тыс рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии чиновники Центра занятости подделали документы на пособия в 500 тыс рублей Фото: regnum.ru
Они незаконно поставили на учет по безработице своих знакомых.

В Северной Осетии два должностных лица Центра занятости населения по Ирафскому району попались на служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. Они незаконно поставили на учет по безработице своих знакомых, что привело к неправомерной выплате пособий на сумму более 500 тысяч рублей. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры Северной Осетии Юлия Коллегова.

Чиновники лично изготовили поддельные документы, необходимые для признания своих знакомых безработными. Среди этих граждан были и те, кто проживал за пределами республики. Права на пособия они не имели. Потом чиновники делали в журнале отметки о том, что лже-безработные якобы приходили в Центр занятости для контроля, и расписывались вместо них в листе учета посещений.

В результате этих махинаций лже-безработным было выплачено пособий на сумму более 500 тысяч рублей. Следствие установило, что чиновники действовали из корыстной и иной личной заинтересованности.

Было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование уже закончено, и дело рассмотрит Ирафский районный суд. Также прокуратура подала иски о взыскании ущерба, который был нанесен бюджету. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2