Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии экс-начальница соцзащиты похитила у льготников 25 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии экс-начальница соцзащиты похитила у льготников 25 млн рублей Фото: news.ykt.ru
Злоумышленницу будут судить по трем статьям.

В Северной Осетии бывшая начальница Управления социальной защиты населения по Кировскому району похитила у льготников более 25 миллионов рублей. злоумышленницу будут судить по трем статья, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры республики Юлия Коллегова.

Следствие установило, что преступления совершались на протяжении четырех лет: с сентября 2016 года по июнь 2020 года. Злоумышленница предоставила в региональное Министерство труда ложные сведения о нескольких гражданах, которые якобы имели право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. На самом деле эти люди не имели права на эти выплаты.

Чтобы получать деньги, чиновница попросила своих знакомых оформить банковские карты. Эти люди ничего не знали о преступлении, поэтому выполнили просьбу. В последующем на эти карты перечислялись деньги, предназначенные для выплат субсидий лже-льготникам. Бывшая начальница соцзащиты обналичила и присвоила эти деньги. Так ей удалось похитить более 25 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве с выплатами в особо крупном размере.  Сейчас расследование окончено, и дело рассмотрит Кировский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2