Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии экс-сотрудник ДПС арестован за вымогательство взятки

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии экс-сотрудник ДПС арестован за вымогательство взятки Фото: donday.ru
Он потребовал у водителя 70 тысяч рублей.

В Северной Осетии бывший автоинспектор обвиняется в вымогательстве взятки у автолюбителя. «Оборотень в погонах» потребовал у водителя 70 тысяч рублей, чтобы не составлять протокол о нарушении. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Преступление было совершено 11 августа примерно в 9 часов 50 минут. в это время автоинспектор дежурил на участке автодороги «Владикавказ-Алагир». Он остановил автомобиль «ВАЗ-2106», за рулем которого был местный житель. Сотрудник ДПС предложил ему пройти проверку на стстояние опьянения.

Водитель подчинился и «подул в трубку». Однако автоинспектор не показал ему результаты, которые высветились на приборе. Он просто сказал, что алкотестер подтвердил, что водитель якобы пьян. После этого правоохранитель заявил, что автомобилист должен дать ему 70 тысяч рублей, чтобы не был составлен протокол о нарушении.

«В тот же день, после получения взятки в указанном размере, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Расследование дела заканчивается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2