Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии глава района сдал в аренду чужую землю

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии глава района сдал в аренду чужую землю Фото: www.oparino-oms.ru

За это чиновника оштрафовали на 40 тысяч рублей.

В Северной Осетии глава Ардонского района сдал в аренду чужой земельный участок. Это обнаружила прокуратура. В результате договор аренды расторгли, а главу района оштрафовали на 40 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Нарушение земельного законодательства было выявлено в ходе надзорных мероприятий. Отмечается, что по закону органы местного самоуправления могут распоряжаться землей, которая находится в муниципальной собственности, и свободна от прав третьих лиц.

Установлено, что глава Ардонского района организовал торги на заключение договора аренды участка сельскохозяйственного назначения площадью более 57 тысяч квадратных метров. Заявку на торги подал только один участник, с ним и заключили договор.

И все бы ничего, но оказалось, что этот участок находится в границах города Ардона, а не в Ардонском районе. То есть земля чужая, и она незаконно была выставлена на торги и отдана в аренду.

Прокурор внес главе района представление об устранении нарушений закона. За размещение на торгах недостоверной информации на чиновника возбудили административное дело и оштрафовали на 40 тысяч рублей. А договор аренды расторгли.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2