Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии ковидных больных вывозят из больницы из-за сбоя при подаче кислорода

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии ковидных больных вывозят из больницы из-за сбоя при подаче кислорода Фото: regnum.ru
Но именно в это медучреждение ранее доставили пациентов из РКБ.

В Северной Осетии продолжаются проблемы с лечением ковида. Так, коронавирусных пациентов начали вывозить из архонской больницы, поскольку там случился сбой подачи кислорода.

Несколько дней назад заражённых стали доставлять в это медучреждение из РКБ, так как там не хватало коек. Но и в архонской больнице начались проблемы. Главврач предупредил пациентов, что кран китайского производства сломался и скоро кислород закончится.

Тех, кто может дышать самостоятельно, отправили по домам, информирует Mash Gor. Но медики «скорой помощи» отказались перевозить пациентов архонской ЦРБ в ардонскую больницу из-за проблем в системе снабжения кислородом, которые есть и там. Они настаивают, чтобы места были предоставлены в РКБ, однако там не осталось свободных коек.

По словам вице-премьера Александра Реутова, из РКБ часть больных переводят на долечивание в клинику СОГМА, которая может принять 40 пациентов. Ещё семь коек есть в Пригородной РКБ. Вице-премьер подтвердил, что ночью в архонской ЦРБ сломался кран в системе снабжения кислорода.

А вот глава минздрава РСО-А Сослан Тебиев опроверг сведения о сбое, информирует ГТРК «Алания».

- Была проблема с закачкой кислорода, которая оперативно решилась. Ни на секунду система не прекращала свою работу. Но из-за нагрузки и для оптимизации работы медучреждений начали перевод пациентов в другие больницы, - сказал Тебиев.

Сотрудники прокуратуры республики разберутся с инцидентом в архонской больнице.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2