Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии лжеполицейские выманили у наркоманов 250 тысяч рублей и машину

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии лжеполицейские выманили у наркоманов 250 тысяч рублей и машину Фото: beta.nv86.ru
Злоумышленники назвали это взяткой за непривлечение к ответственности.

В Северной Осетии два жителя Владикавказа притворились сотрудниками полиции и выманили у двух наркоманов взятку в размере 250 тысяч рублей, а также автомобиль стоимостью 630 тысяч рублей. теперь изобретательных злоумышленников будут судить, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы прокуратуры республики Юлия Коллегова.

Хитрый план созрел у обвиняемых в мае 2020 года. Они заприметили двух иногородних наркоманов – парня и девушку, и решили их обобрать. Злоумышленники подстерегли на дороге автомобиль, в котором ехали наркозависимые. Мошенники остановили машину и представились полицейскими. Они потребовали отдать им наркотики, которые якобы хранятся в машине.

Наркоманы поверили, что перед ними полицейские. Но объяснили, что наркотики при себе не хранят. Однако злоумышленники начали «давить» на них и потребовали взятку в размере 1 миллиона рублей за то, что не привлекут наркоманов к уголовной ответственности.

Девушка испугалась и отдала лжеполицейским все, что у нее было: драгоценности, мобильник и деньги. В общей сложности «взятка» составила 250 тысяч рублей. Однако этого мошенникам показалось мало. Они начали угрожать парню-наркоману, что задержат его, и вынудили подписать в свою пользу договор купли-продажи автомобиля. Машина стоила 630 тысяч рублей.

В итоге грандиозный обман раскрылся. На злоумышленников завели уголовное дело за мошенничество в крупном размере. Расследование уже окончено, и теперь дело рассмотрит Советский районный суд Владикавказа. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2