Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии паводки подмывают федеральную трассу возле «Верхнего Ларса»

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии паводки подмывают федеральную трассу возле «Верхнего Ларса» Фото: телеграм-канал Сергея Меняйло

Сергей Меняйло провел выездную комиссию по чрезвычайным ситуациям.

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло сообщил, что на российско-грузинской границе в районе пункта пропуска «Верхний Ларс» сложилась напряженная ситуация. В результате паводка сильно поднялся уровень воды в реке Терек, и она подмывает федеральную трассу. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

Меняйло съездил на место и провел там выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Опасную территорию осмотрели руководители ведомств. Они оценили обстановку и выработали меры по предотвращению разрушения трассы.

«Такая ситуация складывается не в первый раз – многое зависит от активности таяния снегов, от того, насколько обильные осадки. В этом году и дожди, и жара делают свое дело: вы видите, насколько поднялся уровень воды в Тереке, какой бурный поток», - написал Меняйло.

Он отметил, что данная дорога обслуживается «Росавтодором». Совместно с его специалистами принимаются превентивные меры. Сейчас решили попытаться укрепить берег блоками, отвести от него воду. Задействованы все аварийные службы.

Глава региона заверил, что за обстановкой постоянно следят. Пока нет опасности для ближайших населенных пунктов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2