Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии подпольный цех выпускал поддельные напитки

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии подпольный цех выпускал поддельные напитки Фото: мвд.рф
Обнаружено более 75 тысяч бутылок с этикетками известных брендов.

Правоохранители Северной Осетии «накрыли» подпольный цех, который выпускал поддельные напитки под видом известных брендов. Оперативники нашли там более 75 тысяч бутылок с готовой продукцией. Об этом рассказала «Кавказ Пост» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Нелегальный цех был обнаружен в селе Михайловском Пригородного района. Он успел проработать 3 месяца. В цехе изготавливали, разливали и хранили как алкогольные, так и безалкогольные напитки. На бутылки наклеивали популярные товарные знаки.

Во время визита оперативников в производственном цеху и на складе обнаружилось в общей сложности более 75 тысяч бутылок с разными напитками и этикетками. Также правоохранители нашли 60 тысяч пластиковых крышек и 120 тысяч этикеток с логотипом известного бренда. Экспертиза показала, что все они поддельные.

По примерным подсчетам, работа цеха нанесла правообладателям брендов ущерб, превышающий 4,8 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело за незаконное использование чужих брендов. Сейчас правоохранители разыскивают организаторов незаконного производства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2