Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии подросток на легковушке устроил смертельную аварию

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии подросток на легковушке устроил смертельную аварию Фото: rgazeta.by
Мальчик сам пострадал и погубил двух человек.

В Ардонском районе Северной Осетии 2 декабря 16-летний подросток на автомобиле устроил аварию, в которой погибли два человека, в том числе ребенок. Прокуратура начала проверку, сообщила «Кавказ Пост» представитель пресс-службы надзорного ведомства Юлия Коллегова.

Это случилось примерно в 8 часов 30 минут на автодороге «Ардон-Карджин». За рулем автомобиля «ВАЗ-21114» находился 16-летний мальчик. Вместе с ним в машине был еще один ребенок. Предположительно, подросток выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «ВАЗ-21099».

Водитель «девяносто девятой» получил серьезные травмы и умер на месте. Также погиб несовершеннолетний пассажир, которого вез подросток-водитель. Сам мальчик получил серьезные травмы. Его отвезли в больницу, он в тяжелом состоянии.

«На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности прокурора Ардонского района республики Артур Рубаев», - рассказала Юлия Коллегова.

Сотрудники прокуратуры намерены выяснить, как у подростка оказалась машина, куда смотрели родители этих детей. По результатам проверки примут меры прокурорского реагирования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2