Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии полицейский нашел 200 тысяч рублей и вернул владельцу

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии полицейский нашел 200 тысяч рублей и вернул владельцу Фото: МВД по Северной Осетии
В бумажнике были и банковские карты.

Жительница Пригородного района Северной Осетии потеряла на улице бумажник. В нем были 200 тысяч рублей и банковские карты. Кошелек и его содержимое вернулись к владельцам благодаря местному участковому, сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Женщина с огорчением сообщила о потере кошелька своему мужу. Деньги предназначались для задатка при покупке жилья: супруги хотели купить квартиру своему сыну. Они так расстроились, что даже не обратились в полицию. Тем более, что точно не знали — украли у них бумажник либо женщина его выронила.

Вечером того же дня местный участковый Зураб Дудаев обходил вверенную ему территорию. Возле уличной урны он вдруг заметил кошелек. В нем были 200 тысяч рублей и банковские карты. Полицейский доложил о находке в дежурную часть и приступил к розыску владельца бумажника.

На видеозаписи камеры наблюдения ближайшего магазина владельца кошелька обнаружить не удалось. Тогда Дудаев установил адрес и телефон владельца по данным банковской карты. Наутро он позвонил супругам, которые все еще горевали о своей потере. После соблюдения формальностей владельцам вернули кошелек со всем содержимым.

Счастливые супруги от души поблагодарили полицейского, а тот ответил, что добро делать всегда приятно.

«Для меня одно слово «спасибо» окупает полугодичную дозу негатива, с которым приходится иметь дело во время несения службы», - сказал Зураб Дудаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2