Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии против допустивших убийство в больнице полицейских возбудили уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии против допустивших убийство в больнице полицейских возбудили уголовное дело Фото: ptzgovorit.ru
Следком возбудил дело о халатности против сотрудников полиции. Следствие считает, что из-за того, что правоохранители не исполняли свои обязанности должным образом, в больнице, во Владикавказе был убит мужчина, который до этого пырнул ножом пожилого таксиста.

Напомним, что 11 июня 2022 года примерно в 17 часов возле одного из домов по улице Маркуса в городе Владикавказе поссорились таксист с молодым пассажиром. Пассажир ударил шофера ножом. Мужчину задержали. Таксиста отвезли в больницу и туда же «скорая» в сопровождении полицейских отвезла пассажира. 

Вскоре в медучреждение прибыли сын таксиста и друг сына. Они увидели пассажира пожилого шофера и напали на него в присутствии полицейских. Сын ударил мужчину ножом, а его друг несколько раз выстрелил из пистолета. 

Пассажир таксиста скончался. Нападавших арестовали, против них возбуждено уголовное дело о убийстве. 

«Убийство задержанного [пассажира]стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками следственного управления и отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владикавказу своих должностных обязанностей, выразившегося в необеспечении безопасности подозреваемого в тяжком преступлении и допустивших его убийство», – сообщили в управлении СК РФ по Северной Осетии. 

Расследование уголовных дел продолжается, добавили в ведомстве.

В полиции прокомментировали ситуацию. 

«В настоящий момент сотрудниками республиканского МВД проводится комплекс необходимых мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято решение в установленном законом порядке», – сообщили в МВД по Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2