Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии пятиклассника придавило футбольными воротами

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии пятиклассника придавило футбольными воротами
Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

20 апреля, Владикавказ. /Кавказ Пост/ ЧП произошло 9 апреля в школе №1 города Ардона. Во время урока физкультуры пятиклассник повис на перекладине футбольных ворот и опрокинул их на себя. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение республиканской больницы во Владикавказе, где ребенка прооперировали. В результате несчастного случая у мальчика диагностировали повреждения внутренних органов. 

Как сообщили "Кавказ Пост" в прокуратуре РСО-Алании, спортивная площадка не соответствует требованиям Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р52301-2013 «Оборудование и покрытие детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», контроль за ее техническим состоянием не осуществлялся, регулярный, функциональный и ежегодный осмотры не проводились. 

На данный момент решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человеку).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2