Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии сельская чиновница присвоила участок земли

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии сельская чиновница присвоила участок земли Фото: img.vestivrn.ru

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

В Ардонском районе Северной Осетии сельская чиновница с помощью махинаций и служебного положения присвоила земельный участок. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Речь идет о главном специалисте администрации Красногорского сельского поселения. В 1999 году ее матери, жительнице села Красногор, был выделен земельный участок площадью 1500 квадратных метров.

После того, как мать умерла, дочь-чиновница внесла в похозяйственную книгу фальшивые сведения. Она указала себя собственником участка и увеличила его площадь до 4022 квадратных метров.

Эти махинации выявила прокуратура во время проверки. Сотрудники надзорного ведомства направили материалы следователям, и те возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Прокуратура взяла расследование на контроль, а также направила в суд иск о том, чтобы признать недействительным право собственности на участок и изъять его из незаконного владения. Иск находится на рассмотрении.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2