Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии школьник отравился угарным газом

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии школьник отравился угарным газом Фото: https://hm.oblast.online/
Полиция проводит доследственную проверку.

В Северной Осетии 12-летний школьник отравился угарным газом. Мальчик попал в реанимацию, где врачам удалось спасти ему жизнь. Проводится доследственная проверка, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Сообщение о происшествии поступило в полицию из детской республиканской клинической больницы Владикавказа, куда был доставлен пострадавший мальчик. Он – житель села Заманкул.

Правоохранители выяснили, что ребенок получил отравление в жилом доме. Полицейские осмотрели его и предварительно установили, что причиной стала неисправная газовая колонка. Из-за этого токсичный газ долгое время поступал в ванную комнату, где находился мальчик.

Сейчас жизнь школьника вне опасности. А по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что подобные случаи регулярно происходят в каждом регионе Северного Кавказа. Недавно из-за отравления угарным газом в Северной Осетии погибли бабушка и ее 7-летняя внучка. Профильные предприятия «Газпром газораспределение», входящие в структуру «Газпром межрегионгаз», ослабили пропаганду безопасного использования газа в быту среди населения, возложенную на них правительством РФ. А их сотрудники формально подходят к профилактическим осмотрам газового оборудования, из-за чего неисправности газовых приборов в жилищах людей часто остаются незамеченными.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2