Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии сотрудница соцзащиты присвоила выплаты на 14 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии сотрудница соцзащиты присвоила выплаты на 14 млн рублей Фото: profile.ru
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

В Северной Осетии сотрудница управления соцзащиты Кировского района присвоила социальные выплаты на сумму около 14 миллионов рублей. Возбуждены 5 уголовных дел о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. Они соединены в одно производство, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о главном специалисте-эксперте по реализации льгот отдела реализации льгот. В начале апреля 2017 года она решила похитить деньги, которые выделялись льготникам. Для этого она оформила на четырех своих знакомых банковские карты для перечисления выплат. Злоумышленница предоставила в региональное Минтруда ложные сведения о начисленных суммах выплат подконтрольному лицу. На самом деле этого человека ввели в заблуждение и права на льготы он не имел.

В результате на обозначенные банковские карты в период с 28 апреля 2017 по 22 июня 2020 года были перечислены деньги на общую сумму около 14 миллионов рублей. Сотрудница соцзащиты сняла эти деньги и присвоила их.

Махинации подозреваемой удалось пресечь благодаря работе правоохранителей. Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления и продолжают расследование уголовного дела. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2