Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии соцработник выманила у ветерана 131 тысячу рублей

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии соцработник выманила у ветерана 131 тысячу рублей Фото: svidetel24.info
Злоумышленница попросила деньги в долг и скрылась.

В Северной Осетии сотрудница социальной службы выманила 131 тысячу рублей у своей 90-летней подопечной, ветерана Великой Отечественной войны. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

О мошенничестве полицейским рассказала сама потерпевшая. Старушка рассказала, что с 2018 года за ней ухаживает сотрудница социальной службы. Как-то раз во время беседы пенсионерка неосторожно обмолвилась ей, что накопила денег «на черный день». Соцработница стала выпрашивать у старушки 50 тысяч якобы в долг. Она разжалобила пенсионерку рассказом о жизненных трудностях, и та одолжила деньги.

Еще через две недели соцработница опять попросила денег в долг. На этот раз пожилая женщина отдала мошеннице 81 тысячу рублей, которая была отложена на ремонт. Взамен соцработница пообещала, что сама займется организацией ремонтных работ и все будет сделано очень быстро.

Через некоторое время старушка попросила вернуть свои деньги. Соцработница ответила, что потратила их, но скоро накопит новые и вернет. После этого она перестала выходить на связь, а потом заблокировала номер пенсионерки.

Полицейские разыскали и задержали мошенницу. Она призналась, что выманила деньги у ветерана. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Обманщица может лишиться свободы на 5 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2