Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии тренера ДЮСШ обвиняют в смерти девочки на тренировке

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии тренера ДЮСШ обвиняют в смерти девочки на тренировке Фото: osetia.sledcom.ru

Он допустил к занятиям ребенка с заболеванием сердца.

В Пригородном районе Северной Осетии во время тренировки в спортшколе потеряла сознание, а потом умерла несовершеннолетняя девочка. В отношении 53-летнего тренера возбудили уголовное дело об оказании небезопасных услуг, повлекшем смерть человека. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о тренере-преподавателе по спорту детской юношеской спортивной школы № 1, председателе спортивного клуба «Звезда». Трагедия произошла 2 марта в селении Михайловском. В этот день примерно в 17 часов 30 минут девочка пришла на тренировку и приступила к разминке.

Внезапно ей стало плохо, и она потеряла сознание. Вызвали скорую помощь, и медики повезли ребенка в детскую республиканскую клиническую больницу. однако врачи не смогли спасти девочку: она умерла от острой сердечно-сосудистой недостаточности, в результате острого инфаркта миокарда на фоне артериальной гипертензии.

Следствие выяснило, что погибшая начала заниматься в этой спортшколе 20 февраля и до своей гибели успела побывать на четырех тренировках. При этом тренер допустил ее к занятиям без медосмотра, который необходим для подтверждения отсутствия противопоказаний. А девочка имела заболевание сердца, что в итоге и стало причиной ее смерти из-за нагрузки.

Расследование уголовного дела еще не закончено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2