Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии туристка из Минвод упала в реку с 50-метрового обрыва

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии туристка из Минвод упала в реку с 50-метрового обрыва Фото: прокуратура Северной Осетии

Женщину ищут 37 спасателей и местные жители.

В Ирафском районе Северной Осетии в реку Урух с 50-метрового обрыва сорвалась 34-летняя жительница Минеральных Вод, которая приехала на экскурсию в Дигорское ущелье в составе туристической группы. Судьба туристки пока неизвестна, ее ищут 37 спасателей и 10 единиц техники, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Сообщение о несчастном случае поступило спасателям в 11 часов 24 минуты 16 июня. Женщина упала в реку со смотровой площадки, расположенной примерно в двух километрах выше «Чертова моста». Туристическая группа, в которую входила девушка, направлялась на базу отдыха «Порог Неба». Сейчас спасатели осматривают берега реки вниз по течению.

На место происшествия выехали сотрудники прокуратуры, которые привлекли к поискам местных жителей.

«По факту произошедшего несчастного случая следственным органом проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены на контроль в прокуратуре района», - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Проверку проводят и сотрудники СУ СК РФ по Северной Осетии. Они выяснили, что туристка отошла от специально отведенной площадки и подошла слишком близко к обрыву над руслом реки. В результате она сорвалась и упала с высоты 50 метров. Следователи готовятся принять процессуальное решение.

Телеграм-канал «Сапа Кавказ» сообщает, что упавшая в обрыв женщина приехала на экскурсию с 9-летним сыном. Они входили в состав группы из 20 человек. Это медработники аэропорта Минводы и их дети. Женщина приехала на экскурсию по профсоюзной путевке. Ее сыну пока ничего не сказали о несчастном случае с матерью. За мальчиком приехал отец и забрал его домой. Всего в семье два ребенка.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2