Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии у гаишника отобрали пистолет

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии у гаишника отобрали пистолет Фото: twitter.com
Напарника правоохранителя избили.

Владикавказ, 15 мая. /Кавказ Пост/. Инцидент произошел 12 мая примерно в два часа ночи  на федеральной трассе «Транскам».
Сотрудники ГАИ остановили вазовскую девятку. У водителя не было документов, к тому же от него исходил запах алкоголя, сообщили в МВД по Северной Осетии. 

Нарушитель позвонил по телефону, и на место примчались несколько машин. Приехавшие вели себя агрессивно.

Знакомые водителя неожиданно напали на сотрудников. Одного –избили, у второго – выхватили табельный пистолет, который гаишник хотел применить, пишет «Основа».

В республике был объявлен план «Перехват». Нападавших задержали в городе Ардон. В пресс-службе МВД по РСО-А сообщают, что и при задержании молодые люди попытались оказать сопротивление.

«В райотдел доставили четверых участников 1989 и 1991 г.р., один из которых проживает в городе Алагир, остальные - жители Ардона. Трое из задержанных ранее судимые, двое – за аналогичное преступление. Табельное оружие у злоумышленников изъято», – уточнили в ведомстве.

Полицейским оказана медицинская помощь. Министр внутренних дел республики назначил служебную проверку.

Против нападавших возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2