Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии за неделю зафиксировано восемь фактов отравления газом

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии за неделю зафиксировано восемь фактов отравления газом Фото: pixabay.com
В одном случае имел место летальный исход.

Проводится доследственная проверка по фактам отравления угарным и бытовым газом, произошедших на территории Владикавказа, а также Пригородного, Дигорского и Ирафского районов.

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по региону, в дежурную часть отдела полиции №3 Владикавказа поступило сообщение о том, что на улице Леонова бытовым газом смертельно отравилась местная жительница 1943 года рождения. 

По предварительным данным, смертельную дозу отравления пожилая женщина получила в результате неисправности газовой плиты. Также в квартире в бессознательном состоянии была обнаружена ее внучка – ученица 2 класса. Девочка была немедленно госпитализирована в медицинское учреждение, ей оказана необходимая помощь, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Все  пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения для оказания им  необходимой помощи. По вышеуказанным  фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Сотрудники полиции напоминают жителям республики о том, что отравления угарным газом занимают первое место среди ингаляционных бытовых отравлений.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2