Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии задержана группа наркоторговцев

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии задержана группа наркоторговцев

Группа из шести человек распространяла опиоидные анальгетики путем осуществления «закладок» в разных районах Владикавказа.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Северной Осетии провели рейд, в ходе которого были задержаны 6 человек и изъято 300 граммов опиоидного анальгетика «трамадола». Изъятое вещество относится к группе наркотических опиоидных анальгетиков, и может вызывать зависимость уже после первого приема. Употребление вещества приводит к необратимым нарушениям внутренних органов и психики, сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники УКОН получили информацию о том, что группа из шести человек наладила поставки и сбыт наркотического вещества. Также полицейские установили, что дилеры получили посылки с «трамадолом» из Москвы, и сбывали товар, устраивая так называемые «закладки» на улицах Владикавказа. Оперативникам удалось задержать всех подозреваемых в момент осуществления закладок в разных районах Владикавказа. У подозреваемых были обнаружены и изъяты десятки пластин наркотического вещества.

Уголовное дело возбуждено по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору», которая предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2