Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии задержаны взломщики уличных кофе-аппаратов

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии задержаны взломщики уличных кофе-аппаратов Фото: МВД по РСО-А
Чтобы раскурочить ради денежной добычи одну машину им требовалось совсем немного времени.
В дежурную часть полиции Владикавказа поступило сразу несколько сообщений о взломах уличных аппаратов по продаже кофе, из которых была похищена вся наличность.
Выезжавшие на места происшествий полицейские опрашивали возможных очевидцев произошедшего, просматривали видео со стационарных видеокамер. 
В результате было установлено, что двое неизвестных при помощи монтировки довольно ловко вскрывали купюроприемники дорогостоящих кофейных аппаратов и изымали все имеющиеся в них деньги. 
Владельцам торговой чудо-техники был причинён ущерб свыше 300 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские через сутки суток установили личности злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей в возрасте 18 и 21 года.
Вскоре они были доставлены в полицию. Парни не оказались тёртыми калачами и быстро во всём признались и выдали орудие взлома.
В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Проверяется причастность «кофейной парочки» к совершению других эпизодов, связанных с хищениями из кофе-автоматов, совершённых ранее в Северной Осетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2