Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии заключённый стал телефонным мошенником

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии заключённый стал телефонным мошенником   Фото: объясняем.рф
Ему удалось обмануть четырёх местных пенсионеров.
 
В дежурную часть отдела МВД России по Ардонскому району РСО-А поступило заявление от 80-летней местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный обманом пытался завладеть её деньгами.

Изданию «Кавказ Пост» рассказали в МВД по региону о том, что пожилой даме на проводной телефон позвонил неизвестный мужчина. Он представился её племянником и сообщил, что стал виновником ДТП, поэтому ему нужно перевести 20 тысяч рублей для возмещения ущерба.

Пенсионерка поняла, что с ней разговаривает аферист. Она тотчас же перезвонила своему родственнику и, удостоверившись, что всё в порядке, обратилась в полицию.

А вот другие пенсионеры оказались доверчивыми. Четверо из них лишились своих кровных, передав их курьеру, прибывшему от лжеродственника.

Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. Очковтирателем оказался судимый 39-летний житель Владикавказа, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний республики.

Его доставили в районный отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Фигуранта отправили в СИЗО. Расследование продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2