Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии замначальника районного ОМВД присвоил премии 24 полицейских

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии замначальника районного ОМВД присвоил премии 24 полицейских Фото: gtrk.tv
Он подделал подписи подчиненных и украл более 92 тысяч рублей.

В Северной Осетии начальник районного отдела полиции обокрал своих подчиненных. Он присвоил премии 24 сотрудников, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

Речь идет о заместителе начальника отдела - начальнике полиции ОМВД по Алагирскому району. Следствие установило, что в конце октября 2020 года руководство решило поощрить 24 полицейских за хорошую службу. Правоохранителям выписали премии в общей сумме 92 тысячи 200 рублей.

Замначальника получил от бухгалтера эти деньги наличными – для того, чтобы раздать их сотрудникам. Но вместо этого он подделал подписи подчиненных в платежной ведомости, а деньги забрал себе и потратил. Ведомости вернул на следующий день бухгалтеру и сообщил, что благополучно вручил полицейским их премии.

В отношении замначальника районного ОМВД возбуждено уголовное дело о превышении полномочий. Уточняются обстоятельства преступления. Расследование еще не закончено.

В пресс-службе МВД по Северной Осетии сообщили, что оперативники ОРЧ СБ проводят проверку по факту возможной причастности полицейского к присвоению премий подчиненных. На время проверки подозреваемого отстранили от работы. После того, как проверка закончится, по ее результатам действиям правоохранителя дадут правовую оценку. Если его вина подтвердится, его уволят из полиции и привлекут к ответственности по закону.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2