Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СК раскрыли страшные подробности убийств двух аниматоров на Кубани

Прoиcшествия В стране
В СК раскрыли страшные подробности убийств двух аниматоров на Кубани  Фото: скриншот видео t.me/kubansledcom
Так, Кирилла Чубко зарезал один из трёх обвиняемых.

В Краснодарском крае продолжается расследование уголовного дела о жуткой расправе над двумя аниматорами - 37-летним Кириллом Чубко и 19-летней Татьяной Мостыко. Трём фигурантам предъявили обвинение в убийстве двух лиц, совершённом из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (пункты «а»,«ж»,«з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 28 апреля обвиняемые, которым 30, 45 лет и 31 год, оказались на трассе между станицами Каневская и Березанская, где мужчина и девушка вечером вынужденно остановились из-за повреждения колеса машины. Воспользовавшись темнотой и тем, что местность относительно безлюдна, троица (все - ранее судимые) решила лишить жизней аниматоров и распределила роли.

Они напали на жертв, связали их, а затем отобрали банковские карты у Кирилла и Татьяны. Через несколько часов 31-летний фигурант отвёз Чубко на участок у дороги между хутором Память Ленина и станицей Ирклиевской. Там он многократно ударил ножом мужчину в туловище и шею, и тот умер на месте. После этого обвиняемые закопали тело погибшего в лесном массиве, а его автомобиль сожгли в лесополосе в Брюховецком районе.

В свою очередь, утром 29 апреля 45-летний обвиняемый отвёз девушку на территорию, расположенную между хутором Коржи и станицей Крыловской Ленинградского района. Подонок причинил ей множественные ранения шеи и убил. Её тело сообщники также скрыли в лесном массиве. В банкоматах станиц Ирклиевской и Каневской они похитили свыше 187 тыс. рублей потерпевших.

Сейчас вся троица сидит под стражей. Подробности злодеяния раскрыла в своём ТГ-канале пресс-служба управления СК по Краснодарскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2