Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В следкоме КЧР рассказали причину оправдательного приговора сдавшегося повторно убийцы

Прoиcшествия В регионе
В следкоме КЧР рассказали причину оправдательного приговора сдавшегося повторно убийцы Фото: for-ua.life
Мужчину «спасли» свидетели преступления.

Черкесск, 20 августа. /Кавказ Пост/. На минувшей неделе мы сообщали о том, что в республике правоохранителям сдался мужчина, которому суд вынес оправдательный приговор более пяти лет назад. Не согласившись с решением суда и настаивая на своей вине, он, спустя много лет пришел и снова стал требовать своего ареста.

Как нам сообщил источник в республиканском следственном комитете, Расул Аджиев, сознавшийся в убийстве местного жителя Аслана Жукова дал по факту произошедшего исчерпывающие показания, однако, не смотря на это, в Черкесском городском суде был оправдан. Суд счел недостаточными его показания для обвинения в убийстве. Но более весомый вклад в освобождение в зале суда внесли свидетели.

«По показаниям свидетелей преступления, в погибшего стрелял не Аджиев. Также, по их словам, подсудимого вообще никто не видел»
- сообщил источник.

По этому поводу есть несколько версий. Первая – свидетели, выступавшие на стороне обвинения «ждали» на скамье подсудимых другого человека. Возможно, по причине каких-то личных мотивов или из-за ранее произошедших конфликтов между убитым и «неизвестным». Вторая – желание произвести самосуд после вынесения оправдательного приговора. 

Но обе они не нашли своего подтверждения, так как прошло уже порядка 6 лет, а убийца не найден и другие подозреваемые следствию не представлены. А  Аджиев на протяжении этих лет, находясь на свободе, не только остался цел и невредим, но и повторно пришел сдаваться правоохранителям, настаивая на том же, что и 6 лет назад.

Следствие по делу об убийстве Жукова возобновили. Следователи пытаются выяснить, что именно толкнуло Аджиева вновь добровольно сдаться.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2