Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи 19 человек пострадали в столкновении экскурсионного автобуса с грузовиком и «Газелью»

Прoиcшествия В регионе
В Сочи 19 человек пострадали в столкновении экскурсионного автобуса с грузовиком и «Газелью» Фото: 23.мвд.рф

Прокуратура проводит проверку.

В горном кластере Сочи экскурсионный автобус с людьми попал в тройное ДТП: спереди в него врезался грузовик, а сзади – «Газель». Пострадали 19 человек, которые были в автобусе, сообщили «Кавказ Пост» в Оперштабе Краснодарского края.

В МВД по Краснодарскому краю рассказали, что авария произошла 9 июня примерно в 15 часов 40 минут. Это случилось на 23-ем километре автодороги А-149 «Адлер - Красная Поляна», в тоннеле.

Предварительно установлено, что водитель грузовика Mitsubishi, который ехал из Сочи в Красную Поляну, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он врезался в экскурсионный автобус. А потом сзади в автобус врезалась «Газель», которая двигалась позади него в попутном направлении.

Пострадали водители грузовика и автобуса, а также еще 17 человек. из-за аварии образовалась огромная пробка. Сотрудники Госавтоинспекции организовали движение по альтернативной дороге. Правоохранители проводят проверку, чтобы выяснить обстоятельства ДТП.

Проверку начали и сотрудники краевой прокуратуры. В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в автобусе было 32 человека. В их числе - один водитель, один экскурсовод и 30 туристов, в том числе 6 детей до 12 лет. Пострадавшие получили ранения разной степени тяжести, но дети не пострадали. Виновником ДТП назвали водителя грузовика, он госпитализирован с переломом ноги.

В оперштабе Краснодарского края уточнили, что из 19 пострадавших госпитализировали 14 человек. Их жизни ничто не угрожает. 5 человек от госпитализации отказались. Часть пассажиров обратилась в больницу за амбулаторной помощью.

«Администрация города Сочи готова оказать пострадавшим всю необходимую помощь в медицинском обеспечении и, при необходимости, в досрочном возвращении в города проживания», - сказали в краевом Оперштабе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2