Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи 2 начальника транспортной полиции «крышевали» кафе за еду

Прoиcшествия В регионе
В Сочи 2 начальника транспортной полиции «крышевали» кафе за еду Фото: www.retail.ru
В оплату за покровительство они обедали за полцены.

В Сочи задержаны два начальника транспортной полиции, которые оказывали покровительство одному из кафе. Взамен за услугу они пользовались 50% скидкой на еду в этом кафе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Злоумышленниками оказались начальник линейного отделения полиции в морском порту Сочи и начальник городского ЛУ МВД России на транспорте. Они действовали по предварительному сговору. В течение 2019 и 2020 годов правоохранители питались в кафе за полцены, обеспечивая взамен освобождение от проверок.

Следствие считает, что своими действиями злоумышленники нарушили нормальную работу по выявлению и пресечению административных нарушений. При этом начальник ЛОП сочинского морского порта лично получил взятку в виде имущественных услуг.

Злоумышленников задержали по подозрению в превышении полномочий и получении взятки. Им собираются предъявить обвинение, а также выбрать меру пресечения. Продолжается сбор доказательств и выявление других преступных эпизодов деятельности подозреваемых. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2