Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи будут судить бабушку, избившую внучку лейкой и раскаленным утюгом

Прoиcшествия В стране
 В Сочи будут судить бабушку, избившую внучку лейкой и раскаленным утюгом
Женщина страдает психическим расстройством.

В Сочи будут судить 68-летнюю женщину за жестокое избиение внучки на глазах еще двоих детей.
Пенсионерке вменяют "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего".

Следствие выяснило, что женщина подошла к своей малолетней внучке, и, схватив ее за волосы, несколько раз ударила головой об пол и предметы мебели, а затем нанесла несколько ударов ногой в живот и грудную клетку. Позже, бабушка отвела внучку в ванную комнату, где нанесла последней не менее четырех ударов душевой лейкой по спине, а также три раза приложила к телу девочки раскаленный утюг. Присутствовавшие при избиении брат и сестра девочки рассказали о произошедшем родственникам, а те сообщили в правоохранительные органы.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что бабушка страдает психическим расстройством и не могла не отвечать за свои поступки. 

Правоохранительные органы заинтересовались и работой органов опеки и попечительства на предмет возможного наличия в их действиях халатности.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2